Ветераны никогда не остаются без внимания  представителей ветеранской организации и школ области. Эта встреча состоялась  во время подготовки материалов  воспоминаний учащимися ЧШ №38 г. Гродно  к проходящей в области викторине, посвящённой 75-летию освобождению Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в годы войны 1941-1945 гг.

Вместе с будущими защитниками( кадетами СШ 38) мы побывали в этой прекрасной семье Борисова Василия Антоновича.  Узнали не только о том, как он освобождал Беларусь в годы Великой Отечественной войны, но и как растил защитников Родины в своей большой  семье. Об этом он частенько рассказывает школьникам на встречах.

Председатель областного Совета ветеранов полковник в отставке Тустов Иван Фёдорович, кадет СШ№38 Тустов Иван, Борисов Василий Антонович, супруга Борисова Василия Антоновича Варвара Михайловна, кадет СШ №38 Максим Марочинский, учитель истории СШ№38  г. Гродно Светлана Мискель 

Он гордится всеми мужиками, которые стояли, стоят и будут стоять на защите родной Беларуси во все времена.

 

В этой семье настоящая династия военных, которая  показывает пример всем остальным, как надо любить и оберегать свою Родину во все времена.

В этом сюжете  вам расскажем  о наших надёжных защитниках Отечества, которые друг за друга в ответе , а Родину защищают все вместе и сегодня живут одной судьбой защитника Отечества, имея надёжный тыл в своих семьях.

Командующий  Западным оперативным командованием генерал- майор Хренин Виктор ( внук Василия Антоновича) Василий Антонович Борисов и губернатор Гродненской области Владимир Кравцов на 9 мая у Кургана Славы.

А командующий  Западным оперативным командованием генерал- майор Хренин Виктор (внук Василия Антоновича) надёжно держит  сегодня пульс на  охране наших рубежей с молодыми защитниками Родины, обучая их боевому мастерству, как велел ему участник Великой Отечественной войны, прославленный дедушка Василий Антонович.

И если есть такие династии у нас в стране  — мы можем спать спокойно и трудиться на благо мира в нашей синеокой Белой Руси.

Борисов Василий Антонович и  председатель комиссии областного Совета ветеранов подполковник в отставке Владимир Сытых

 

Автор: В. Сытых

Видео:  ВОЕН-ТВ  и  Гроно+