Встреча с министром информации

24 ноября Музей истории ГрГУ посетили иностранные гости нашего вуза:
профессор Шульгина из Национального технического университета Украины и
профессор Николаева из Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

1

Доктор экономических наук, профессор Людмила Шульгина из Национального технического университета Украины

8

Профессор Марина Николаева из Волгоградского государственного социально-педагогического университета Россия.

 

 

 

 

 

 

 

Они приехали на разные факультеты, по разным программам сотрудничества, но их пути пересеклись здесь — в Музее истории ГрГУ.
И это не случайно: ведь история — это основа, и чтобы понять и почувствовать дух университета, что может быть лучше, чем прийти в его Музей.

Сотрудники Музея — заведующий Владимир Михайлович Сытых и музейный смотритель Елена Павловна Нелепко — провели экскурсию и рассказали об истории ГрГУ, о первых годах его становления и развитии, об институтских и университетских традициях, о стройотрядах и спортивных достижениях, о научных открытиях и о жизни студентов ГрГУ и о любимом городе Гродно.

5

Заведующий Музеем истории университета Владимир Михайлович Сытых рассуждает с гостями о жизни своей Родины и нужности сохранения истории родного вуза.

6

Музейный смотритель Елена Павловна Нелепко — провела экскурсию и рассказала об истории ГрГУ иностранным гостям, славянам.

Каждая из гостий нашла в Музее что-то, особенно для себя интересное. Людмила Михайловна Шульгина обратила внимание на экспозицию мантий вузов мира, с которыми сотрудничает наш вуз, Марина Владимировна Николаева заинтересовалась выставкой сувениров, увидев среди прочих волгоградский шоколад.
И в тоже время завязался общий разговор об учебе, о студентах, о воспитании, о нашем городе, о белорусской кухне и о том, как интересно и важно сохранять историю своей Родины и развивать такое уникальное место, каким стал для нашего вуза Музей истории ГрГУ.

2-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%80

Гродненский государственный университета имени Янки Купалы в городе — музее, как его зовут приезжающие к нам гости.

Без знания прошлого нельзя жить и творить будущее своей земли, которое должно быть светлым, понятным, родным и близким каждому живущему в своей стране и гостям, которые приезжая радуются нашей чистоте, доброте умению хранить и помнить нашу историю.

3-%d1%81%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%b4%d0%b5%d1%80-1090x400

Как тепло и дружелюбно о маленьком уголке моей Родины отзываются наши иностранные гости после посещения Музея истории Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. Доктор экономических наук, профессор Национального технического университета Украины Людмила Шульгина написала в Книге Почётных гостей:  «Такой содержательный и интересный музей мог родиться только от огромной любви его создателей к своему Городу, к своей  Стране, к своей Истории. Спасибо Вам от всего сердца за Вашу Любовь, за Созидательный Труд и за то, с каким Добрым Сердцем Вы несёте свой свет людям».